Ткани для защитной, рабочей, корпоративной спецодежды и обмундирования

Украина, Киев
Пн-Пт: 08:00–17:00
Сб-Вс: Закрито
Телефон: 0 (44) 333-43-30
E-mail: mailbox@teksika.ua
Веб-сайт: teksika.ua

©1997–2024 ООО «Тексика»

0.00 грн

Подкладочные ткани

В огромном ассортименте подкладочных тканей легко сориентироваться, если знать основные требования к тканям данной категории и не забывать об их главном предназначении. Материалы, используемые для подкладки, предназначены для того, чтобы:

  • скрывать швы изнаночной стороны изделия;
  • сохранять форму основного изделия;
  • защищать ткань основного материала от воздействия органических веществ, выделяемых потовыми железами человека;
  • предотвращать перекос и деформацию изделия после стирки, чистки;
  • облегчать эксплуатацию изделия, обеспечивая скольжение в процессе одевания.

Таким образом, подкладочные ткани должны отвечать таким требованиям, как:

  • надежность — обеспечивать прочность и износостойкость;
  • эргономичность — гарантировать комфортные ощущения при носке;
  • эстетичность — иметь привлекательный внешний вид;
  • технологичность — облегчать технологическую обработку изделий.

Иными словами, прежде чем купить подкладочные ткани оптом, обратите внимание на то, чтобы материал был легким, имел гладкую поверхность, низкую сминаемость, устойчивую окраску, хорошую гигроскопичность, не электризовался, был стойким к истиранию, обладал малой осыпаемостью и достаточной плотностью переплетения нитей, чтобы избежать раздвижки нитей в швах.

Какие подкладочные ткани предлагает современный рынок

Классификация подкладочных тканей включает в себя множество наименований и видов тканей. К подкладочным относятся такие ткани, как саржа, тафта, сатин, флис, атлас, бязь. Состав подкладочных тканей может быть как однородным, так и смешанным, включающем хлопок, шелк, вискозу, полиэстер, полиэфирный шелк.

Современные технологии позволяют создавать подкладочные ткани, максимально соответствующие определенным техническим характеристикам и требованиям, в зависимости от вида одежды и интенсивности эксплуатации. К примеру, для верхней мужской одежды наиболее актуальными будут показатели износостойкости и прочности, а для детской одежды первостепенное значение имеют гигиенические характеристики и экологичность. Кроме того, покупая подкладочные ткани оптом обязательно нужно обратить внимание на соответствие свойств подкладочного и основного материалов. Например, разный показатель усадки может привести к необратимой деформации готового изделия.

Область применения ткани подкладочной

Несмотря на красноречивое название, подкладочная ткань уже давно активно используется не только при пошиве верхней одежды, головных уборов и в кожаной галантерее. Благодаря высоким качественным характеристикам подкладочную ткань оптом приобретают, в том числе, для пошива спецодежды, как верхний материал, для производства

Если Вам нужно купить подкладочные ткани, но Вы недостаточно хорошо разбираетесь в данном вопросе, обратитесь к специалистам компании Тексика. Мы знаем о тканях все! Сегодня в каталог тканей нашей компании включены: ткань подкладочная Т-190 и Т-210 (аналог- Taffeta), Флис 210 и Флис 260, бязь разных расцветок и плотности и др. Ассортимент регулярно расширяется и пополняется новыми образцами.

Возврат к списку