Ткани для защитной, рабочей, корпоративной спецодежды и обмундирования

Украина, Киев
Пн-Пт: 08:00–17:00
Сб-Вс: Закрито
Телефон: 0 (44) 333-43-30
E-mail: mailbox@teksika.ua
Веб-сайт: teksika.ua

©1997–2024 ООО «Тексика»

0.00 грн

Из чего шить костюмы для работы во взрывоопасной среде. Антистатика или огнестойкость?


Что такое взрывоопасная среда?

Взрывоопасная среда - это среда в которой может произойти воспламенение или взрыв легковоспламеняющихся веществ, таких как газ, нефтепродукты, легковоспламеняющиеся пыль либо пары каких-то других веществ. В любом случае человек, который попадает в данную среду, должен быть защищён от возможного воздействия вредных факторов, таких как, температура, высокое давление при взрыве.

Какие ткани рекомендуется использовать для пошива костюмов для работы во взрывоопасной среде?

Мы рекомендуем использовать для пошива такой спецодежды огнестойкие антистатические ткани, поскольку одним из факторов возникновения воспламенения либо взрыва может быть разряд статического электричества.

В каким случаях можно использовать антистатическую НЕ огнестойкую ткань?

Учитывая высокую стоимость ткани с огнестойкой пропиткой часто предприятия экономят и используют обычную ткань, без огнестойких свойств, но всё-таки сохраняя антистатические свойства этой ткани. Антистатическую НЕ огнестойкую ткань можно использовать если устранены все возможные источники воспламенения огнеопасной среды.

Гидра и Вулкано

В ассортименте компании Тексика есть два основных артикула, которые мы рекомендуем для использования во взрывоопасной среде - огнестойкая ткань Вулкано и НЕ огнестойкая ткань с антистатическими свойствами – Гидра. Обе эти ткани имеют масло-водоотталкивающую пропитку. Гидра и Вулкано рекомендованы для использования в спецодежде сотрудников в первую очередь в нефтегазовой отрасли, поскольку именно в этой отрасли есть наибольший риск возникновения взрыва либо воспламенения. Ткани Вулкано и Гидра имеют антистатическую нить, для того чтобы устранять возможность возникновения разрядов статического электричества, поскольку даже слабая искра статического разряда имеет высокую разницу потенциалов и её может быть вполне достаточно, для того, чтобы привести к непоправимым последствиям.

Предприятиям, которые ценят жизнь и здоровье своих сотрудников, мы всё-таки рекомендуем использовать для пошива костюмов огнестойкие ткани (Вулкано), если не получается экономически или нецелесообразно использовать такую дорогую ткань, тогда отдавайте предпочтение только антистатической ткани, без огнестойкой пропитки. Ткани Вулкано и Гидра имеют довольно широкий ассортимент цветов и расцветок. Стойкость цвета в этих тканях высокая, соответственно их полюбили компании, которые ценят внешний вид своих сотрудников и ценят свой бренд.

На украинском рынке существуют варианты псевдо- антистатической ткани, они создают иллюзию присутствия антистатики. На самом деле эти ткани не являются антистатическими, поэтому для чтобы быть уверенным, что изделие будет действительно защищать Ваших сотрудников, пожалуйста, проверяете технически параметры ткани, смотрите протоколы испытаний, сертификаты подтверждающие антистатические свойства спецодежды. После этого можете спокойно использовать эту одежду на своем производстве. Возврат к списку