Ткани для защитной, рабочей, корпоративной спецодежды и обмундирования

Украина, Киев
Пн-Пт: 08:00–17:00
Сб-Вс: Закрито
Телефон: 0 (44) 333-43-30
E-mail: mailbox@teksika.ua
Веб-сайт: teksika.ua

©1997–2024 ООО «Тексика»

0.00 грн

Синтепоновый утеплитель: как не платить за воздух?

Готовьтесь к зиме раньше времени, и в быту, и в работе. Итак, заранее побеспокойтесь про утеплитель для рабочей одежды. Если выбирать его за формулой «цена/качество», то универсальным вариантом будет материал на основе синтепона. Впрочем, не все изготовители добросовестно гарантируют качество и честный сервис. Часто заказчик платит в прямом смысле за воздух, потому что неправильно проверяет утеплитель по качеству и количеству, неправильно транспортирует и хранит. Результат — длина рулона короче заявленной, синтепон лезет из ткани и подкладки или сваливается так, что вещи быстро теряют объем и форму, свои практические и эстетические качества. Они больше не держат тепло и не выглядят аккуратно. Количество вопросов, связанных с такими проблемами, растёт, поэтому мы решили разобраться в проблемах синтепоновых утеплителей самостоятельно и дать несколько полезных советов. Так как выбрать качественный утеплитель, на какие детали обратить внимание, как правильно его перевезти и сохранить - читайте дальше.

Проверьте плотность полотна, длину рулона, исключите миграцию и свалку волокон.

Есть два способа, как проверить прочность утеплителя, заявителя изготовителем. Первый – лабораторный, доступен не для всех. Для этой проверки пользуются специальными весами, что покажут результат сразу. Но такой прибор имеет под рукой не каждый. Кроме того, неравномерность плотности по площади синтепона даст при таком взвешивании некоторую погрешность. Поэтому производители и знающие заказчики чаще пользуются другим, универсальным та более популярным методом. Рулон взвешивают, замеряют длину и ширину, после чего массу делят на полученную площадь полотна. Популярным среди утеплителей есть материалы с плотностью 150 г/м² и 200 г/м². Утеплитель с меньшей плотностью используют для рукавов спецодежды, с большей – для туловища. Альтернативный вариант – использовать утеплитель плотностью 100 г/м², сложенный в два шара. Кроме того, советуем дополнительно проверить реальную длину рулона на соответствие заявленной длине, даже здесь у заказчиков случаются неприятные сюрпризы.

Готовий спецодяг із використанням світлоповертаючої стрічки ESTRA 500

Синтепоновый утеплитель Хаски™

Обязательно обратите внимание, не мигрируют ли и не сваливаются волокна синтепона. Как это проверить?

Миграция волокон будет значительно ниже синтепона с каландроваными поверхностями. Также для исключения миграции волокон на поверхность изделия, необходимо использовать слои спанбонда между тканей и утеплителем*

Чтобы синтепон не сваливался в готовом изделии, его пришивают к подкладочной (иногда и к наружной) ткани фигурным швом (может быть в виде линии, квадрата или ромба). Указанным требованиям качества полностью отвечает утеплитель HASKY*, что с легкостью пройдет все подобные проверки. Впрочем, выбрать нужный материал – это только начало дела. Далее следует стадия логистики, за которую также можно не переплачивать.

Справка


Утеплитель швейный синтепон HASKY бывает:

Спанбонд — это плоский, тонкий нетканый материал из полимера.

  • HASKY OPTIMA — это утеплитель с линейки HASKY от компании «Тексика». Кроме OPTIMA, линейка включает ещё два материала, STANDART та SYNTEPOOH. Разберемся, как они отличаются.
  • HASKY STANDART – это силиконизированный синтепон, содержащий вторичные полиэфирные волокна и быстро восстанавливающий первичную форму после стирки и транспортировки. Широко используется для верхней одежды, игрушек, подушек, мебели.
  • HASKY SYNTEPOOH является аналогом натурального пуха с мягкой структурой и на 100% изготовлен из первичного волокна. Он лучше сохраняет тепло благодаря высокому сопротивлению теплопередачи. Материал быстро высыхает после стирки, существенно не деформируется и полностью восстанавливает объем. Используется для верхней зимней и демисезонной одежды.

Как правильно транспортировать утеплитель?

Вы удешевите перевозку утеплителя, если придерживаетесь двух простых советов.

—Заказывайте вакуумацию утеплителя, удалив из рулона лишний воздух. Благодаря этому вы освободите место в транспорте для материала более чем в два раза и не оплатите пустой объем. Компания «Тексика» производит вакуумацию бесплатно.

— Выберите автотранспорт с максимальным объемом от 86 м³ до 120 м³ (обычно грузоподъемностью около 20 тонн). Чем больше вы перевезете за один раз, тем дешевле обойдется логистика. Тексика гарантирует быструю доставку, после чего остается правильно сохранить материал на производстве.

Как хранить утеплитель?

Мы рекомендуем нашим заказчикам не хранить утеплитель в вакуумированном состоянии. Тогда материал без проблем восстановит и удержит форму* после транспортировки.

*Справка

Сохранение формы в готовом изделии зависит от того, содержится ли в синтепоне первичное волокно из полиэфира. Это сырье делает утеплитель более упругим, он быстрее и лучше восстанавливает объем после транспортировки и стирки. Впрочем, одновременное использование вторичного волокна снижает негативное влияние производства на экологию. Оптимальный баланс первичного и вторичного волокон стал одним из главных преимуществ утеплителя HASKY OPTIMA. Свойства материала по восстановлению и сохранению формы улучшает прилагаемый к синтепону силикон.

Чтобы не переплачивать за синтепоновый утеплитель:

— Проверяем полотно относительно реальной плотности, длины рулона, миграции волокон и свалки.

— Заказываем вакуумацию рулонов и выбираем наиболее емкий автотранспорт.

— Не храним утеплитель в вакуумированном состоянии.


Выбрать та заказать утеплитель Хаски

Выбрать утеплитель Хаски

Дізнатись більше у менеджера

Зателефонуйте мені